Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 сентября 2018 года В Нарьян-Маре подведены итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»

В период проведения операции сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД проводились мероприятия, антинаркотические лекции и беседы в учебных заведениях Нарьян-Мара с родителями учащихся 5-7 классов о пагубном влиянии наркотических средств, даны рекомендации по раннему выявлению наркозависимости среди несовершеннолетних.

В период проведения второго этапа операции зарегистрировано четыре преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, составлено два административных протокола за хранение и потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В сентябре 2018 года сотрудниками Управления МВД России по Ненецкому автономному округу совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних г. Нарьян-Мара, педагогами учебных заведений, проводились рейды по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Выявлено 5 подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, составлены административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ.

Необходимо помнить, что работа в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних проводится постоянно, и жители округа могут сообщать о фактах вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и о других преступлениях и правонарушениях, направив информацию на электронный адрес

mvd83@mvd.gov.ru

, либо оставив сообщение на официальном сайте УМВД России по Ненецкому автономному округу https://83.мвд.рф (в разделе «Для граждан» → «Прием обращений»).

А также, о данных фактах можно сообщить в отдел по контролю за оборотом наркотиков по тел.: 8 (81853) 4-30-17 и 8-911-650-57-49, либо на «телефон доверия» Управления 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости