Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 сентября 2018 года Учащихся полицейских классов региона посвятили в кадеты

20 сентября 2018 года на главной высоте России - Мамаевом Кургане юные жители Волгограда и области пополнили ряды Всероссийского кадетского братства, произнеся слова клятвы. В торжественной обстановке присягу приняли 300 ребят - учащихся специализированных полицейских классов Волгограда и области.

Наряду с полицейскими кадетами в церемонии приняли участие учащиеся казачьих, сухопутных классов, МЧС, ФСИН и Следственного управления, Росгвардии - в общей сложности более 650 детей.

Торжественное открытие стартовало с внесения под звуки марша Преображенского полка и Гимна РФ государственного флага и знамени кадетов региона. Со знаменательным праздником школьников поздравил начальник Главного управления МВД Росси по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

- Сегодня самые достойные кадеты произнесли слова клятвы верности Родине. Уверен, что вы будете следовать ей всю свою жизнь. Полученные в стенах учебных заведений знания и опыт помогут вам определиться с будущей профессией, а выпускники – кадеты станут крепкой основой Российского государства, - с такими словами обратился Александр Николаевич к кадетам.

Данное мероприятие в Волгоградской области организуется уже в пятый раз. С 2014 года регион уверенно занимает лидирующие позиции по масштабу реализуемого кадетского движения. Только в этом году 1 сентября за парты сели более трёх тысяч учащихся полицейских классов. И в перспективе у регионального Главка МВД только развитие и сплочение кадетского движения России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости