Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 сентября 2018 года Дятьковские школьники выступили «За безопасность дорожного движения!»

В преддверии 75-й годовщины со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков школьники поздравили участников дорожного движения с наступающим праздником.

Перед мероприятием автоинспекторы помогли детям изготовить поздравительные открытки и памятки с пожеланиями безопасности на дорогах, и напоминаниями о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Ребята с интересом готовились к акции, рисовали, сочиняли тематические стихотворения о том, как важно быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД.

Выйдя на центральную улицу города, школьники дарили всем участникам дорожного движения памятные открытки. В ходе акции учащиеся напомнили водителям транспортных средств о том, что особую бдительность нужно проявлять при движении в населенных пунктах около пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов, особенно детей.

Полицейские и школьники провели индивидуальные беседы с участниками дорожного движения, разъяснили несколько правил, которые должны соблюдать пешеходы, ведь этих рекомендаций должен придерживаться каждый: помнить, что переходить проезжую часть нужно только в установленных местах, в любой ситуации быть внимательным и носить световозвращающие элементы в темное время суток.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости