Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2018 года В Репьевском районе полицейские оперативно раскрыли кражу из торгового павильона

Сотрудники ОМВД России по Репьевскому району задержали 22-летнего местного жителя по подозрению в тайном хищении товарно-материальных ценностей из торгового павильона.

Установлено, что 18 сентября текущего года около 04.00 часов, подозреваемый пришел к торговому павильону, расположенному по улице Воронежской села Репьевка. Молодой человек заранее спланировал совершить хищение. Воспользовавшись темным временем суток и отсутствием посторонних лиц, злоумышленник, с помощью принесенного с собой лома, ловко сорвал навесной замок с входной двери и проник внутрь. В торговом зале парень обнаружил и похитил терминал для оплаты пластиковой картой, денежные средства в сумме около 6000 рублей, а также взял 6 бутылок газированных напитков и кондитерские изделия. С похищенным подозреваемый cкрылся.

Утром сотрудники павильона обнаружили следы проникновения в помещение, а также, что похищены денежные средства, продукты, терминал и сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили сотрудников магазина, изъяли и изучили записи с наружной и внутренней камер видеонаблюдения.

Изъятая видеозапись зафиксировала момент проникновения и хищения. Полученная информация позволила полицейским оперативно установить личность и задержать злоумышленника по месту постоянного проживания.

Парень был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенное имущество частично изъято полицейскими, а денежными средствами молодой человек успел распорядиться по личному усмотрению.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости