Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2018 года За езду в нетрезвом состоянии и оставление места ДТП житель Мурманска лишен права управления транспортом

На ул.Крупской в областном центре сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ», водитель которого допустил столкновение с автомобилем «Митсубиши», после чего продолжил движение и совершил наезд на здание по ул.Крупской.

Проведенное медицинское освидетельствование установило наличие у мужчины состояния алкогольного опьянения. Полицейскими по фактам нарушений ПДД были составлены два административных протокола. Северянину вменялось управление транспортом в состоянии опьянения и оставление места ДТП.

В настоящий момент водитель по решению суда за оставление места аварии лишен права управления транспортным средством на срок 12 месяцев. В ближайшее время судом будет принято решение по факту вождения в нетрезвом виде. Мужчине может грозить наказание в виде административного штрафа в размере до 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом сроком до 2 лет. Новый срок наказания добавится к уже имеющемуся.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле, просит не подвергать здоровье и жизни окружающих опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой содействовать выявлению нарушителей и сообщать обо всех фактах нетрезвого вождения транспорта по телефонам: 127, 40-63-10.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости