Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2018 года В Лебедяни раскрыта кража денежных средств с банковского счета пенсионера

В МО МВД России «Лебедянский» 19 сентября обратился 52-летний пенсионер, который сообщил, что с его с банковского счета украли все деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Ею оказалась знакомая потерпевшего – 51-летняя неработающая гражданка. Полицейскими установлено, что 22 августа потерпевший, житель г.Лебедянь, зашел в гости к своему другу, отдохнуть и выпить. К вечеру, когда гость уснул, сожительница друга вытащила у него из кармана паспорт, банковскую карту и листок, на котором был записан пин-код. Женщина в ближайшем банкомате частями по 3-5 тысяч рублей, в течение трех дней, которые провел потерпевший в их доме, сняла с лицевого счета лебедянца все его деньги, а именно 78000 рублей.

СО МО МВД России «Лебедянский» возбуждено уголовное дело, организованы следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на исследование всех обстоятельств происшествия.

В случае если вина подозреваемой будет доказана, санкция части 3 ст. 158 действующего УК РФ «Кража» предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости