Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 сентября 2018 года Ульяновские автоинспекторы провели «Урок безопасности»

В рамках мероприятий областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» сотрудники Госавтоинспекции провели «Урок безопасности» среди учащихся школ районного поселка Старая Майна. Автоинспекторы довели до школьников статистику аварийности, в ходе просмотра видеосюжетов «Опасные пустяки» и «Ошибки пешеходов» наглядно продемонстрировали ребятам примеры безответственного поведения участников дорожного движения.

При помощи мобильного оборудования автогородка дорожные полицейские обсудили с ребятами и разобрали на практике последствия нарушений требований и норм дорожной безопасности: превышение скоростного режима, выезда на встречную полосу, проезда на запрещающий сигнал светофора и вождение в нетрезвом виде, которые чаще всего приводят к ДТП с пострадавшими.

Полицейские напомнили молодым людям о недопустимости перехода проезжей части дороги в неустановленном месте, выходе на дорогу из-за препятствий, обязательном использовании световозвращателей и ремней безопасности при поездке в автомобиле, а также об ответственности за совершенные административные правонарушения.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости