Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 сентября 2018 года Подведены промежуточные итоги третьего конкурсного дня Чемпионата МВД России по многоборью кинологов

Третий день испытаний выдался нелегким не только для служебных собак, но и для кинологов и судей. Погода внесла свои коррективы, но не смотря на капризы природы полицейские продолжают соревнования в рамках Чемпионата МВД по многоборью кинологов. Судьи не делают скидку на проливной дождь, так как выполнение задачи стоит на первом месте - тандем кинолог-собака должен быть готов к любым трудностям. Специалисты показали хорошие результаты по своим направлениям работы.

Сегодня представитель УМВД России по Вологодской области Игорь Щерблюк и его собака породы малинуа по кличке Цитана прошли испытание по поиску наркотических средств на местности. Игорь участвует в подобных соревнованиях во второй раз. По его мнению, к этим состязаниям готовиться было проще, опираясь на опыт участия в Чемпионате по многоборью кинологов 2016 года.

По промежуточным результатам третьего конкурсного дня в 1 группе с результатом в 311 баллов лидирует команда Главного управления МВД России по Саратовской области, во 2 группе с отрывом более 100 баллов идет сборная УМВД России по Курганской области, их счет – 513 баллов. В направлении по поиску взрывчатых веществ наибольшее количество баллов у Дмитрия Капустина – УМВД России по Курганской области. В поиске наркотических средств лучшие промежуточные показатели у Ирины Герасимовой, представляющей ГУ МВД России по Челябинской области. Сергей Посаженников из Забайкальского Линейного управления МВД России на транспорте ведет в счете по розыскному профилю.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости