Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2018 года Краснояружские автоинспекторы обсудили с родителями школьников, как обезопасить детей от дорожно-транспортного травматизма

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Краснояружскому району Сергей Бондарев и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгений Власенко встретились с родителями школьников. Автоинспекторы ознакомили местных жителей с состоянием аварийности на территории района. Особое внимание полицейские уделили нарушениям, которые чаще всего допускают юные участники дорожного движения, в том числе при управлении велотранспортом.

Правоохранители призвали родителей служить для детей примером в соблюдении ПДД. Полицейские также попросили мам и пап контролировать использование школьниками световозвращателей и обратили их внимание на значимость разработанных специально для детей схем безопасных маршрутов «дом – школа – дом».

Кроме того, сотрудники ГИБДД напомнили присутствующим о необходимости соблюдать требования к перевозке юных пассажиров, а также рассказали об ответственности родителей за совершение детьми административных правонарушений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости