Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 сентября 2018 года Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с кадетами посетили музей МВД

Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с учащимися кадетских юридических классов одной из школ округа посетили Центральный Музей МВД.

Цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения доверия к органам правопорядка и интереса к профессии полицейского, а также профориентация школьников.

Участники мероприятия узнали много нового и интересного об истории создания служб и подразделений органов внутренних дел, что дало им возможность получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах профессии полицейского. Школьники увидели уникальные экспозиции, посвященные подвигам сотрудников ОВД, а также раскрытию резонансных преступлений.

Кадеты с интересом рассмотрели документы, которые были получены в результате оперативно-розыскных работ, предметы, использованные во время службы милиционеров и полицейских, форменное обмундирование, награды легендарных сотрудников милиции.

Особый интерес у ребят вызвали стенды, на которых представлены образцы оружия и спецсредств, стоявших на вооружении органов внутренних дел, а также зал, посвященный Госавтоинспекции.

В завершении встречи школьники поблагодарили сотрудников музея и стражей порядка за познавательную экскурсию.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости