Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 сентября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада «Уадындз» селения Эльхотово.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов, родителей и сотрудников полиции – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества и решаться она должна общими усилиями.

Для воспитанников детского сада «Уадындз» селения Эльхотово была организована очередная встреча с сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Кировскому району со старшим инспектором ДПС Игорем Дзуцевым и инспектором по пропаганде ОГИБДД Яной Дзарахоховой. В ходе встречи полицейскими были рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении и показывали свои знания ПДД. В завершение беседы правоохранители подарили малышам светоотражатели в виде смайликов.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости