Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 сентября 2018 года Ростовские полицейские, журналисты и студенты обсудили актуальные вопросы профилактики преступности

Сегодня на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялся круглый стол, в котором приняли участие начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области майор внутренней службы Константин Розин, проректор по воспитательной работе Евгений Денисов и проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин, продюсер телеканала Дон 24 Елизавета Лосева, а также студенты вуза.

Темой встречи стали вопросы профилактики преступности в сети Интернет и основные способы борьбы с ней.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился представитель донского главка МВД Константин Розин. Он рассказал о процедуре обращения в полицию с заявлениями о правонарушениях и отметил, что нашей общей задачей является формирование в обществе нетерпимости преступной деятельности и мотивации правомерного поведения.

Елизавета Лосева попросила студентов быть внимательными и опираться лишь на проверенные и объективные источники информации.

Учащиеся РГЭУ (РИНХ) с первых минут встречи включились в диалог с выступающими. Ребята расспросили о новых способах мошенничества в Интернете, а главное, как не стать жертвой подобных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 19:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости