Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 сентября 2018 года В Усть-Канском районе возбуждено уголовное дело по факту присвоения имущества

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Канскому району обратился житель села Келей, который сообщил, что 29-летний житель районного центра присвоил принадлежащих ему двух лошадей. Сумма причиненного ущерба составила 70 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что животные заявителя находились на свободном выпасе в урочище «Бажынту бажи» расположенном в 7 километрах от села Яконур и прибились к табуну подозреваемого. Мужчина сообщил заявителю, о том, что лошади находятся в его табуне. Сельчанин в свою очередь попросил присмотреть за ними и заверил, что в ближайшее время их заберет, однако так и не приехал за своими лошадьми.

Воспользовавшись тем, что заявитель не контролирует выпас своих животных, сельчанин отдал их своему знакомому в счет долга, который в свою очередь продал их заготовителям. Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости