Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2018 года В городе Алейске госавтоинспекторы провели мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Накануне, дорожные полицейские города Алейска совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения «Автостоп» организовали и провели для первоклассников средней общеобразовательной школы № 9 пропагандистское мероприятие «Посвящение в пешеходы». ЮИДовцы подготовили для учащихся концертные номера, чтобы в игровой и развлекательно-познавательной форме рассказать им об основных обязанностях пешехода.

В ходе мероприятия дети повторяли обозначения сигналов светофора и дорожных знаков, правила безопасного перехода через дорогу и рассказывали стихотворения по Правилам дорожного движения.

Кроме того, для ребят были подготовлены испытания, чтобы проверить их готовность к присвоению звания «пешеход». Первоклассники отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки по ПДД. После чего, с детьми пообщались сотрудники Госавтоинспекции, которые обсудили с юными участниками дорожного движения самые разные вопросы, касающиеся безопасного поведения на улицах и дорогах.

После успешно пройденных испытаний первоклассники произносили торжественную «клятву пешехода», обещая госавтоинспекторам вести себя на проезжей части дорог строго в соответствии с Правилами дорожного движения.

В завершении встречи полицейские вручили школьникам именные удостоверения и памятку юного пешехода, поздравив ребят с началом первого для них учебного года.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости