Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2018 года Корсаковские полицейские задержали злоумышленника, угнавшего автомобиль в состоянии опьянения

Вчера поздним вечером

инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу на одной из улиц райцентра был замечен автомобиль, сильно «вилявший» по дороге.

Машина была остановлена для проверки. За рулем находился молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские отстранили гражданина от управления транспортным средством. Также выяснилось, что у него нет водительских прав, а автомобиль принадлежит совершенного другому человеку. Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска установили, что несколькими часами ранее указанный гражданин распивал напитки со своим знакомым, коим и является владелец автомобиля. Когда потерпевший отправился спать, подозреваемый похитил у него ключи от автомобиля и, будучи в изрядном подпитии, отправился кататься по ночному городу. Однако, уехать далеко ему не удалось, поскольку в скором времени он был замечен инспекторами ДПС.

Все это время потерпевший не знал, что его автомобиль угнали. Об этом ему сообщили сотрудники полиции. Транспортное средство передано законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или другим транспортным средством без цели хищения. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 06:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости