Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 сентября 2018 года По факту уничтожения и повреждения мест захоронений и надмогильных сооружений на кладбище с. Безозерное возбуждено уголовное дело

19 сентября 2018 года в дежурную часть МО МВД России «Бурейский» от жительницы с. Безозерное поступила информация, что на сельском кладбище повреждены или уничтожены места захоронения и памятники.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что огнём повреждено 13 могил. Частично или полностью уничтожено 59 могил и памятников.

Установить личности подозреваемых в совершении преступления и задержать их полицейским помогли местные жители. Злоумышленниками оказались двое братьев, 1975 и 1979 годов рождения. Данные граждане задержаны на месте происшествия. Оба мужчины ранее судимы.

Подозреваемые находились в общественном месте в состоянии опьянения. Мужчин доставили в дежурную часть отдела полиции. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.21 КоАП РФ. Мировым судьёй Бурейского участка № 1 гражданам назначено наказание в виде административного ареста сроком 13 суток. Правонарушители помещены в изолятор временного содержания.

По факту уничтожения и повреждения мест захоронений и надмогильных сооружений следователем МО МВД России «Бурейский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости