Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 сентября 2018 года Главный госавтоинспектор Чукотки полковник полиции Игорь Маркелов торжественно посвятил первоклассников Анадыря в юные пешеходы

Мероприятие было приурочено к региональной акции, инициированной окружной Госавтоинспекцией «Внимание, дети!».

Линейка с участием самых младших учеников состоялась сегодня в городской школе. Вместе с полицейскими в мероприятиях приняли участие и юные инспекторы движения из отряда «Северный патруль».

В самом начале мероприятия слово было предоставлено руководителю регионального отдела ГИБДД. Игорь Маркелов поздравил первоклассников с началом важного этапа в их жизни, пожелал им хорошо учиться и обязательно соблюдать правила дорожного движения.

После этого ребят разделили на две большие группы для участия в викторине. Первоклассники показали отличный результат в знании ПДД, поэтому полицейские и руководитель отряда ЮИД «Северный патруль» Роза Армана с удовольствием приняли решение посвятить воспитанников первых классов в юные пешеходы.

Отметил главный госавтоинспектор и работу маленьких участников отряда «Северный патруль». В течение недели ребята из ЮИД принимали участие в общешкольных линейках, показывая ученикам младшей школы как надо вести себя на дорогах города. Для этого активные первоклассники вместе с педагогами подготовили театрализованное представление. Маленькие артисты были столь убедительны в своих ролях, что Госавтоинспекцией было принято решение поощрить участников представления почётными грамотами. Кроме того, ребят из отряда ЮИД по завершению линейки ждал ещё один приятный сюрприз – чай со сладким пирогом, подаренным полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости