Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 сентября 2018 года На Чукотке завершился первый этап конкурса «Народный участковый»

Этот этап был региональным и проходил с 11 по 20 сентября. В отборочном туре принимали участие участковые уполномоченные полиции, несущие службу во всех городах, посёлках и селах нашего округа.

По итогам регионального этапа конкурса были выбраны три победителя, которые продолжат состязание уже в следующем этапе. Он стартует 7 и завершится 16 октября.

Так, пальму первенства в нынешнем этапе держит участковый уполномоченный полиции из села Анюйск Билибинского района – майор полиции Санал Коржуев со 145 голосами. Второе место досталось подполковнику полиции из Канчалана – Руслану Бейсембаеву с 42 голосами. На третьем месте участковый уполномоченный полиции из Анадыря – Владимир Селищев. У него 35 голосов северян.

Напомним, что в прошлом году подполковник полиции Руслан Бейсембаев стал не просто победителем второго регионального этапа конкурса, а занял третье место в финале «Народного участкового» и был приглашён в Москву для торжественного награждения в Министерстве внутренних дел Чукотского автономного округа. Всё это стало возможным после серьёзной поддержки Руслана жителями Чукотки в социальных сетях. Стоит отметить, что последние несколько лет схема подсчёта голосов стала более справедливой и теперь напрямую зависит от численности населения региона. Именно поэтому у стражей правопорядка в нашем округе появился реальный шанс заявить о себе на всероссийском уровне.

Третий – заключительный этап конкурса проводится на федеральном уровне с 1 по 10 ноября на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда». В финальном этапе принимают участие по одному участковому от каждого региона (победители региональных этапов). Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции (17 ноября).

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости