Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 сентября 2018 года Полицейские Волгограда задержали сбытчиков наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Волгограду задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств.

Во дворе дома по улице Монтерской во время изготовления так называемой «закладки» были задержаны двое волгоградцев – молодые люди в возрасте 19 и 22 лет. У них было обнаружено 19 свертков с синтетическим наркотиком.

Задержанные сознались в содеянном, пояснив, что являются распространителями наркотиков. Получая через тайники оптовые партии синтетического зелья, они фасовали его разовыми дозами и сбывали наркозависимым людям. В ходе дальнейших мероприятий оперативники обнаружили 7 тайников, с уже подготовленными к сбыту разовыми дозами наркотиков.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору в значительном размере» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ст. предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 08:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости