Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 сентября 2018 года Читинка поблагодарила полицейских за профессионализм

Жительница Читы на личном приеме у начальника краевого УМВД поблагодарила сотрудников полиции за помощь в решении проблемы, с которой она столкнулась около года назад.

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов на личном приеме граждан выслушал 29 человек, которые обратились к нему за помощью и советом. Некоторым забайкальцам руководитель ведомства смог помочь прямо во время приема, разъяснив требования законодательства и права граждан. Наряду с этим, ряд вопросов, с которыми пришли граждане, по мнению полковника Щеглова, требуют глубокого анализа и всестороннего рассмотрения.

Одна из жительниц Читы пришла на прием, чтобы лично выразить благодарность руководителю ведомства и отдельным сотрудникам УМВД России по Забайкальскому краю, которые помогли ей добиться справедливости. Женщина около года ходила по различным инстанциям и пыталась доказать, что стала жертвой мошеннических действий. Злоумышленники, подделав подпись в договоре купли-продажи, незаконно завладели ее земельным участком. Летом после обращения к Александру Щеглову, руководители Следственного управления и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю взяли ситуацию под личный контроль. В настоящее время в действиях злоумышленников усмотрены признаки преступления, предусмотренные частью 4 ст. 159 УК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По мнению гражданки, руководители подразделений полиции проявили профессионализм и отзывчивость при общении с ней и решении ее проблемы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости