Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2018 года Красноселькупские полицейские провели встречу с участниками отряда «Поиск»

По инициативе председателя общественной организации Совета ветеранов Любови Шестаковой, члена Общественного совета Любови Речкиной в отделении МВД России по Красноселькупскому району состоялась встреча с ребятами из отряда «Поиск».

Любовь Федоровна Речкина, командир поискового отряда, рассказала сотрудникам полиции о деятельности отряда, о составе поисковиков и о местах выезда. Отряд имеет на своём счету 5 поисковых экспедиций, принял участие в поднятии и захоронении останков бойцов и командиров Красной Армии на территории Ленинградской, Новгородской, Тверской и Ростовской областей. Участники отряда самостоятельно подняли и торжественно захоронили 26 бойцов Красной Армии, после чего всех погибших воинов почтили минутой молчания.

Также впечатлениями делились сами подростки. Выезжая в экспедиции, ребята привезли в музей артефакты и предметы вооружения. Мальчишки и девчонки занимаются поисковой работой с удовольствием, с желанием «закончить войну». По мнению ребят, цель поисковиков – необходимость установить имена и перезахоронить всех наших погибших солдат.

После познавательной беседы и детального изучения имеющихся экспонатов сотрудники полиции задавали поисковикам интересующие вопросы. Данное мероприятие организовано впервые и оставило неизгладимое впечатление.

В заключении мероприятия начальник ОМВД России по Красноселькупскому району Андрей Владимирович Заводовский вручил благодарственные письма юным поисковикам, пожелал всем удачи и везения.

«Вы и ваши товарищи возвращаете из небытия имена тех, кого так и не дождались матери, жены, дети, восстанавливаете по крупицам жизненный путь и подвиг каждого бойца, наполняете историю нашей Родины конкретными и, что очень важно, правдивыми фактами. Это тяжелая, но благородная миссия, которой вы посвятили свою жизнь. Ваш благородный труд будет необходим до тех пор, пока последний погибший солдат не будет найден и захоронен», – подытожил Андрей Владимирович.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости