Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2018 года Участковые Чебаркульского района в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» проводят беседы с детьми

На территории Южного Урала проходит профилактическое мероприятие «Ваш участковый». В рамках данной операции, в школе села Травники Чебаркульского муниципального района участковые уполномоченные полиции провели встречу с детьми, где рассказали о Правилах дорожного движения и о необходимости пользоваться пешеходными переходами.

Инициаторами мероприятия стали участковые уполномоченные Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» капитан полиции Евгений Горев и старший сержант полиции Алексей Трошков.

- Соблюдение ПДД – это важная часть повседневной жизни. Детям необходимо знать все о поведении на улице и на дорогах. Мы решили, что еженедельно будем проводить занятия со школьниками – рассказал капитан полиции Евгений Горев.

Обращаясь к юным участникам дорожного движения, сотрудники полиции рассказали, что нельзя ездить на двухколесном транспорте в наушниках– это может привести к ДТП, а также запрещено передвигаться по проезжей части, если тебе нет 14 лет.

Дети остались под впечатлением от лекции сотрудников полиции и поблагодарили их за занимательный урок жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости