Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 сентября 2018 года В Кургане сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Летом текущего года в полицию обратился 36-летний житель города Кургана с сообщением о краже. Мужчина рассказал, что временно проживал на даче, а когда вернулся в свою квартиру по улице Куйбышева, то обнаружил пропажу холодильника и стиральной машины. Общий материальный ущерб составил 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний ранее судимый местный житель. Установлено, что данный гражданин является знакомым потерпевшего и ранее в течение некоторого времени проживал в его квартире. Впоследствии злоумышленник съехал, но ключи от жилища у него остались. Воспользовавшись отсутствием хозяина, мужчина решил похитить ценное имущество и сдать его в комиссионный магазин. Часть похищенного изъята.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости