Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 сентября 2018 года В Удмуртии осудили участников преступной группы вымогателей, совершавших тяжкие и особо тяжкие преступления

Кизнерским районным судом Удмуртской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении четырех участников Кизнерской преступной группы, обвиняемых в совершении ряда разбойных нападений, вымогательств, грабежей и краж, совершенных в Кизнерском районе в период с 2012 по 2014 гг. Уголовное дело расследовано и направлено в суд в 2015 году следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного Управления МВД по УР.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2012 году ранее судимый житель поселка Кизнер с целью совершения преступлений в отношении определенной категории лиц, проживающей на территории Кизнерского района, с целью получения источника дохода от преступной деятельности, создал преступную группу из числа своих знакомых и родственников.

В течение почти двух лет злоумышленники совершали противоправные действия в отношении сотрудников одного из предприятий Кизнерского района и водителей такси. Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии совместно со следователями Следственной части СУ МВД по УР. В ходе следствия доказаны все факты преступной деятельности обвиняемых.

Причинённый потерпевшим материальный ущерб обвиняемыми возмещён добровольно, в полном объёме.

В ходе предварительного следствия в отношении участников преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В связи со сложностью в доказывании, большого объема материалов, судом дело рассматривалось более одного года.

Приговором Кизнерского районного суда все участники преступной группы признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений в составе группы лиц по предварительному сговору, назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 4-х лет, с лишением двух участников группы государственных наград, присвоенных в период их службы на территории Северо-Кавказского региона.

Подробности смотрите сегодня, 21 сентября, в 19.20 на телеканале «Россия 24» и в субботу, 22 сентября, в 10.00 на телеканале «Россия 1» в свежих выпусках программы «МВД 18».

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости