Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 сентября 2018 года От действий мошенников пострадалa еще одна жительница республики

Злоумышленница под предлогом аренды квартиры выманила у девушки 4 тысячи рублей.

В полицию обратилась 30-летняя жительница пос. Советский. Она рассказала полицейским, что хотела арендовать квартиру в Йошкар-Оле. На одном из интернет-сайтов она нашла подходящую квартиру по приемлемой цене. Позвонив по указанному в объявлении номеру, ей ответила женщина, которая представилась менеджером. В ходе телефонного разговора незнакомка пояснила, что сначала нужно оплатить услуги риэлтора, а затем она предоставит номер телефона хозяйки квартиры. Девушка, не подозревая обмана, перевела на указанный аферисткой счет денежные средства. Через некоторое время потерпевшей перезвонила якобы хозяйка квартиры, которая пояснила, что сегодня не может показать квартиру, так как занята и назначила встречу на следующий день. Потерпевшая пришла в назначенное время по указанному адресу, однако встреча так и не состоялась. Кроме того, ни «хозяйка квартиры», ни «менеджер» на связь более не выходили. Тогда девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Любые сделки совершать только при личной встрече. Если вам предлагают оплатить услуги, комиссию или страховку до сделки – это мошенники!

Если Вы все-таки стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону – 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости