Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 сентября 2018 года Горячее желание выпить толкнуло приятелей-черногорцев на кражу навесного шкафа у соседки

По версии следствия, в двадцатых числа марта обвиняемые – двое черногорцев 1990 и 1982 годов рождения из комнаты общежития, расположенного по улице Дзержинского, путём отгиба входной двери, похитили навесной шкаф от мебельного гарнитура.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента установлено, что накануне приятели-черногорцы, проживающие в общежитии по вышеуказанному адресу, употребляли алкоголь. В какой-то момент собутыльники с разочарованием обнаружили, что запасы горячительного иссякли и тогда один из них предложил другому обворовать соседку.

Отогнув дверь комнаты, принадлежащей потерпевшей, злоумышленники решили снять со стены и украсть навесной шкаф от кухонного гарнитура, чтобы продать его и продолжить застолье.

Планы участников криминального дуэта были нарушены: личности и местонахождение злоумышленников установлены в кратчайший срок.

Следственным отделом полиции г. Черногорска расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости