Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 сентября 2018 года Сотрудники полиции Новороссийска задержали подозреваемого в грабежах

С сообщением о нападениях в дежурную часть южного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратилось несколько местных жителей. Установлено, что во всех случаях потерпевшие находились на улицах города, когда к ним подходил неизвестный мужчина, срывал ювелирные украшения и скрывался в неизвестном направлении. Сумма общего ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска составили ориентировку с приметами подозреваемого. Одна из потерпевших сумела запомнить татуировку на руке нападавшего и передать описание правоохранителям. При помощи баз данных центра оперативной информации полицейские установили личность предполагаемого преступника, задержали его на квартире у знакомого и доставили в отдел полиции.

При дальнейшей проверке выяснилось, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенные вещи мужчина сбывал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого отделением дознания южного района УМВД России по городу Новороссийску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории города Новороссийска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости