Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2018 года Сотрудники приуральской Госавтоинспекции провели акцию «Шагающий автобус» для учащихся начальной школы

В мероприятии приняли участие учащиеся первых классов, которые вместе с преподавателем основ безопасности жизнедеятельности и руководителем Госавтоинспекции проложили безопасный маршрут движения «Дом – школа – дом» по улицам родного села. На каждой остановке «Шагающего автобуса» до первоклассников доводились основные нормы и правила безопасного движения.

Начальник Госавтоинспекции по Приуральскому району Олег Заворотный по ходу движения «Шагающего автобуса» обращал внимание ребят на безопасный переход проезжей части как по регулируемым, так и нерегулируемым пешеходным переходам, рассказал первоклассникам о работе светофора, о значении дорожных знаков для пешеходов и велосипедистов. Также особое внимание первоклашек обращено на движение автомобилей, двигающихся на автостоянках задним ходом.

Подобные акции особенно важны для тех, кто впервые пошел в школу и еще не приобрел навыки безопасного поведения на дорогах. Возвращаясь по изученному безопасному маршруту, первоклассники пообещали соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости