Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 сентября 2018 года В Перми вынесли приговор организатору группы автоворов

Сегодня Мотовилихинский районный суд г. Перми вынес приговор местному жителю 1968 года рождения, обвиняемому в серии краж дорогостоящих автомобилей в составе организованной группы и подделке идентификационных номеров транспортных средств.

Известно, что главный фигурант привлек для совершения преступлений троих знакомых в возрасте от 37 до 47 лет. Все хищения совершали преимущественно в ночное время с неохраняемых парковок. Сигнализации иномарок вскрывали при помощи специальных технических устройств. Машины перегоняли в арендованные для этих целей гаражи. Там автомобили разукомплектовывали и перебивали на них номерные агрегаты с целью дальнейшей продажи. Известно, что таким образом злоумышленники успели сбыть иномарку за 600 тысяч рублей.

В общей сложности полицейские изъяли шесть похищенных автомобилей.

Суд признал организатора виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорил к семи с половиной годам колонии строгого режима и штрафу 400 тысяч рублей.

Ранее тем же судом было вынесено наказание еще двум участникам группы. Один приговорен к шести с половиной годам лишения свободы и штрафу 250 тысяч рублей. Его подельнику назначено четыре с половиной года и штраф 110 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости