Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 сентября 2018 года В Кунгуре задержали опасного преступника, эвакуировали пострадавших в ДТП и потушили горящий автомобиль

Мероприятие прошло в рамках месячника гражданской защиты. Целевой аудиторией стали учащиеся школ и профтехучилищ.

На импровизированной площадке друг за другом «случилось» несколько ЧП.

Пожарные расчёты, полицейские кинологи и сотрудники ДПС, скорая помощь, аварийная газовая служба, городская служба спасения продемонстрировали свои действия при различных нештатных ситуациях: условном радиоактивном заражении местности, пожаре, утечке бытового газа, обнаружении взрывного устройства, дорожно-транспортном происшествии и др.

На примере возможных чрезвычайных ситуаций сотрудники дежурных служб показали ребятам свои профессиональные умения: как действуют служебные собаки при задержании преступников и поиске взрывных устройств, как спасатели вскрывают машину с пострадавшим, как оказывают первую помощь медицинские сотрудники на месте ДТП, как слаженно используют технические средства пожаротушения огнеборцы.

Все мероприятие сопровождалось громкими аплодисментами юных зрителей, сидящих на трибунах. В завершение у мальчишек и девчонок была возможность пообщаться с сотрудниками всех служб, более внимательно рассмотреть технику и оборудование, примерить экипировку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости