Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 сентября 2018 года Сотрудники томской полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

Накануне сотрудниками томской ГИБДД с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов проводилось профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции обращалось на выявление и пресечение правил проезда пешеходных переходов водителями, а также на нарушения Правил пешеходами.

Места несения службы инспекторов были приближены к местам концентрации дорожно-транспортных происшествий данного вида и местам массового пребывания детей. В проведении профилактического мероприятия принимали участие представители других служб томской полиции.

Всего за время проведения рейда сотрудниками полиции пресечено 35 нарушений ПДД пешеходами, 45 водителями транспортных средств, собрано 80 материалов об административных правонарушениях.

Кроме того, выявлено 23 факта нарушения ПДД РФ несовершеннолетними. С каждым из юных нарушителей автоинспекторы провели профилактические беседы, а так же напомнили им о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, что так актуально для нашего региона.

УМВД России по Томской области предупреждает, игнорирование ПДД может повлечь тяжкие последствия!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости