Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 сентября 2018 года В областном центре прошел «Слёт юных инспекторов дорожного движения», посвященный 45-летию создания отрядов ЮИД

Организаторами слета выступили отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Великий Новгород, Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества им. Л.Голикова».

В слете приняли участие отряды юных инспекторов дорожного движения из 23 школ областного центра. В начале мероприятия колонна из отрядов юных инспекторов движения вышла под торжественный марш и выстроилась в дружные ряды. Вслед за юными инспекторами движения на площадку торжественно выехали патрульные автомобили ДПС с инспекторами ГИБДД. После приветственного слова сотрудников ГИБДД победителям городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018» было предоставлено почетное право поднять флаг, и слет, посвященный 45-летию создания отрядов ЮИД, был открыт. К ребятам обратился заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород Владимир Хоружий, который поздравил юных инспекторов дорожного движения и пожелал им дальнейших успехов в таком ответственном и важном деле, как пропаганда безопасности дорожного движения.

- Хочется пожелать вам, чтобы вы не только изучали Правила дорожного движения в теории, но и закрепляли свои знания на практике. Вы должны стать примером для своих одноклассников, друзей и близких, - отметил Владимир Хоружий.

После приветственных слов организаторов слово было предоставлено и самим юидовцам, которые замечательно подготовились к этому важному мероприятию. Юные инспекторы движения дружно зачитывали свои речевки на тему безопасности дорожного движения, представляя свои отряды. А после переклички и приветствия все участники слёта торжественно произнесли клятву юидовца и были посвящены в члены юидовского движения.

В завершение слета организаторы торжественно повязали галстуки командирам отрядов ЮИД и вручили значки с символикой движения. После торжественной линейки юидовцы сразу же принялись за работу, приняв участие в профилактической акции «За безопасные дороги детям». Ребята раздавали листовки по безопасности дорожного движения на пешеходных переходах.

ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости