Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 сентября 2018 года Сотрудники ДПС по горячим следам раскрыли кражу скота в Эрзинском районе

20 сентября сотрудники ДПС города Кызыла остановили автомобиль, в багажнике которого было обнаружено две разделанные туши конины, без соответствующих документов.

В ходе разбирательства выяснилось, что животные были похищены в селе Морен Эрзинского района и забиты злоумышленниками на окраине села Балгазын с целью дальнейшей продажи мяса в городе Кызыле.

Полицейскими был установлен и потерпевший – 35-летний житель села Морен Эрзинского района, который узнал о пропаже своих лошадей только от сотрудников полиции.

У подозреваемых – не работающих, ранее неоднократно судимых граждан 27, 30, 39 и 47 лет – изъято разделанное мясо и передано заявителю.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России. Подозреваемые задержаны в порядке, установленном ст. ми 91, 92 УПК РФ.

Стоит отметить, что сотрудники ДПС выявили еще четыре факта перевозки скота без сопроводительных документов.

Самое крупное выявление произошло на 7 километре автодороги «Кызыл – Эрзин». Для проверки документов инспектором отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кызылу был остановлен грузовой автомобиль «ГАЗ-33081», в кузове которого находилось 37 голов мелкого рогатого скота. Транспортное средство следовало в сторону города Кызыла. При проверке выяснилось, что 40-летний водитель перевозил скот без подтверждающих документов.

Второй факт был выявлен при въезде в город Кызыл со стороны Пий-Хемского кожууна. При проверке автомашины «УАЗ Патриот», сотрудники ДПС установили, что 41-летний кызылчанин перевозил 6 голов мелкого рогатого скота без сопроводительных ветеринарных документов.

Еще два подобных нарушения зафиксированы в селе Усть-Элегест и на автодороге «Кызыл – Сарыг-Сеп». В первом случае сотрудники полиции выявили факт перевозки туши барана 61-летним жителем села Бай-Хаак, а во втором, в ходе осмотра автомобиля «ГАЗ-3302» выявлен факт транспортировки крупного рогатого скота без документов.

В связи с тем, что все грузы перевозились без сопроводительных документов, водители транспортных средств были доставлены в Управление уголовного розыска МВД по Республики Тыва для дальнейшего разбирательства.

МВД по Республике Тыва призывает граждан, если вы обладаете какой-либо информацией о лицах, занимающихся кражами скота, скупкой мяса сельскохозяйственных животных добытого преступным путем, незамедлительно сообщать в дежурную часть: 8 (394 22) 9-39-11, 9-39-12.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости