Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 сентября 2018 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемых в серии краж

По предварительным данным, злоумышленников задержали рядом с ломбардом, в который они собирались сдать похищенное.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД республики во взаимодействии с региональным подразделением Росгвардии по подозрению в серии краж в Уфе и других населенных пунктах Башкортостана задержали троих жителей столицы.

По предварительным данным, трое ранее судимых уфимца совершали кражи на территории всей республики, в частности Уфе, Уфимском районе, Чишминском и Нуримановском районах. Злоумышленники проникали в садовые дома и похищали оттуда имущество граждан - электроинструменты, бытовую технику и элементы ограждения приусадебных участков. Так же мужчин подозревают в серии краж из квартир, а так же нескольких фактах похищений аккумуляторов из автомобилей. Как предварительно установили полицейские, задержанные уфимцы причастны к двадцати фактам краж.

Подозреваемых удалось задержать рядом с ломбардом, в который они предположительно пытались сдать похищенное у потерпевших имущество. Так как в этом ломбарде им в приеме товара было отказано, злоумышленники сели в машину с целью поездки в следующий ломбард. Но осуществить это замысел подозреваемым не удалось, так как они были задержаны в автомобиле.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2, 3 ст. 158 УК РФ. В настоящий момент полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим подобным преступлениям на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости