Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2018 года В Кемеровской области сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали грабителей-рецидивистов

Накануне в дежурную часть отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку с разницей в несколько минут обратились двое местных жителей, ставших жертвами грабителей. Сотрудники полиции выяснили, что в обоих случаях злоумышленники догнали потерпевших на улице, избили их и, похитив мобильные телефоны, скрылись. По приметам, которые сообщили заявители, полицейские установили, что к нападениям причастны одни и те же лица. На их розыск и задержание были ориентированы экипажи полиции, задействованные в системе единой дислокации.

По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых. У них были изъяты похищенные телефоны. Злоумышленниками оказались двое местных жителей 26 и 27 лет, ранее судимые за грабежи и разбои.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигуранты заключены под стражу. Устанавливается их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости