Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2018 года Столичные полицейские задержали подозреваемого в попытке хищения 13 млн рублей

Следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в попытке мошенничества на сумму более 13 млн рублей.

В полицию обратился 36-летний москвич с сообщением о совершении в отношении него мошеннических действий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Арбат по месту жительства задержали подозреваемого.

Полицией установлено, что подозреваемый представил в суд заведомо подложные документы, указывающие на наличие долговых обязательств потерпевшего перед ним на сумму 13 млн рублей. Путем обмана злоумышленник получил удовлетворение своих исковых требований, однако довести до конца свой противоправный умысел и получить желаемую сумму не смог по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевший подал апелляцию на вынесенное решение и обратился в полицию.

Следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости