Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 сентября 2018 года Житель Рославля стал фигурантом уголовного дела, повторно сев за руль автомобиля в нетрезвом виде.

Сотрудники ДПС ГИБДД в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Рославле на улице Красноармейская остановили автомобиль «ВАЗ-2106». Транспортным средством управлял ранее судимый местный житель 1996 года рождения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее мужчина подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания межмуниципального отдела МВД России "Рославльский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости