Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 сентября 2018 года Дубровские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в осквернении мест захоронения

Несовершеннолетний злоумышленник из хулиганских побуждений повредил и привел в беспорядок две могилы на центральном кладбище поселка.

Инцидент произошел на центральном кладбище «Осмолово» в поселке Дубровка. Смотритель обнаружил, что на одной из могил по периметру сломан бордюр, на надгробный памятник одета покрышка, а лавочка выдернута из земли и брошена рядом. Нападению неизвестного вандала подверглась и еще одна могила – там он залил грязью памятник и повредил посадочное место надгробия.

После звонка в Дубровский отдел полиции на место преступления выехала следственно-оперативная группа. Изучив улики и расспросив возможных свидетелей, проживающих неподалеку, стражи порядка выяснили, что накануне вечером возле кладбища видели группу подростков. Потратив на поиски злоумышленников менее суток, уже на следующий день полицейские задержали 17-летнего местного жителя, имеющего условную судимость за кражу. Подозреваемый рассказал, что вместе с младшими братьями ходил на расположенный неподалеку от кладбища песчаный карьер. На обратном пути он решил продемонстрировать собственную «удаль» на стоящих у дороги могилах.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 244 УК РФ «Уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения», санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости