Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2018 года Оперативниками Северной Осетии задержана 44-летняя жительница Владикавказа, подозреваемая в серии мошенничествв

Ранее в полицию обратился один из потерпевших, он сообщил, что стал жертвой мошенничества. По полученным данным оперативники в короткие сроки вышли на след предполагаемой злоумышленницы и задержали ее, 44-летняя жительница Владикавказа призналась в совершении противоправного деяния. Как выяснилось, обратившийся горожанин – не единственная жертва мошенницы. В настоящее время сотрудниками уголовного розыска установлено еще четверо потерпевших.

Схема во всех случаях была разная. Женщина подстраивалась под жизненную ситуацию «клиента», и войдя в доверие, предлагала свои услуги, при этом выманивая денежные средства и имущество. Так, 39-летнему жителю Владикавказа за 30 тысяч рублей злоумышленница обещала помочь в оформлении кредита. У 32-летней горожанки она взяла под реализацию детские вещи на сумму 250 тысяч рублей и денежные средства в сумме 420 тысяч рублей. У 34-летней жительницы селения Чермен «предприимчивая дама» выманила золотые изделия. Еще одна потерпевшая – 44-летняя жительница Владикавказа лишилась 33-х пар обуви. Продавцу Центрального рынка 1979 г.р.подозреваемая пообещала содействие в получении банковского кредита, оценив свои услуги в 50 тысяч рублей, после чего перестала выходить на связь. Предварительная сумма ущерба превысила 800 тысяч рублей.

Следователями УМВД России по г. Владикавказ по всем фактам мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости