Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 сентября 2018 года В Оленегорске по горячим следам задержаны двое мужчина, подозреваемые в грабеже

В дежурную часть полиции за помощью обратился 47-летний житель Оленегорска Мужчина сообщил полицейским о том, что в отношении него было совершено ограбление.

Сотрудники полиции выяснили, что на потерепевшего напали в его квартире, расположенной по ул. Мира. Двое нападавших, которые являются братьями, его знакомые. Они пришли потребовать долг в сумме 300 рублей. При этом объявили, что сумму удваивают, якобы, за пользование деньгами. В ходе завязавшегося конфликта злоумышленники избили потерпевшего и забрали у него деньги и мобильный телефон на общую сумму 2300 рублей.

В течение суток за совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска отдела полиции были установлены подозреваемые 1982 и 1978 года рождения. Оба брата не работают, многократно привлекались к уголовной ответственности. Злоумышленников задержали, доставили в дежурную часть и полностью изобличили. При задержании один из мужчин пытался оказать полицейским сопротивление. За неподчинение законным требованиям представителя власти его привлекут к административной ответственности по ст. 19.3КоАП РФ.

По факту открытого хищения с применением насилия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости