Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 сентября 2018 года В МВД по Чувашской Республике подвели итоги работы по обеспечению безопасности в период летнего курортного сезона

21 сентября в МВД по Чувашской Республике прошло оперативное совещание при министре внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майоре полиции Сергее Неяскине по вопросу: «Об итогах проведения летней оздоровительной компании 2018 года». В мероприятии приняли участие представители Росгвардии республики, министерства образования и молодежной политики, руководители подразделений МВД и территориальных органов внутренних дел на районном уровне (в режиме видеоконференцсвязи).

Основным докладчиком выступила заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних подполковник полиции Наталия Чапурина.

В период летнего курортного сезона МВД во взаимодействии с органами государственной власти, заинтересованными министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления проводилась работа по обеспечению безопасности отдыха детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ежедневно отслеживалась ситуация в детских оздоровительных лагерях. Перед началом оздоровительной кампании все подобные места отдыха детей были обследованы сотрудниками МВД, проверялось наличие видеонаблюдения и договоры с квалифицированными охранными организациями. Фактов совершения преступлений в отношении них в детских лагерях не допущено.

По итогам 8 месяцев в республике сохранилась стабильная оперативная обстановка среди несовершеннолетних. За три месяца выявлено 460 детей, которые находились в ночное время на улице без сопровождения родителей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости