Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2018 года В Рамонском районе полицейскими оперативно раскрыт поджог автомобиля

20 сентября 2018 года около 10.30 часов на пульт дежурного ОМВД России по Рамонскому району поступило телефонное сообщение от местного жителя. Очевидец сообщил, что у одного из домов по улице Центральной горит припаркованный автомобиль ГАЗ-3302.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, а также пожарный расчёт.

В течение непродолжительного времени очаг возгорания был локализован, дальнейшее распространение огня пресечено. Однако автомобиль был практически уничтожен огнем. Причиненный материальный ущерб составил более 50 000 рублей.

Стражи порядка опросили 67-летнего владельца автомобиля, который находился в доме и не видел момент возгорания, провели подворный обход.

Благодаря оперативной информации, полученной от очевидцев, полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастен 30-летний местный житель. Ранее мужчина уже совершал подобные действия.

В течение получаса сотрудники полиции обнаружили и задержали злоумышленника на улице, неподалеку от места пожара.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. При этом пояснил, что в течение нескольких недель ходил мимо домовладения потерпевшего и видел припаркованный автомобиль ГАЗ, который был технически неисправен. 20 сентября текущего года, в очередной раз, проходя мимо транспортного средства, решил заглянуть в его тентованный кузов. Обнаружив в нем картонные коробки, без раздумий решил их поджечь с помощью зажигалки, что и сделал. После поджога стал наблюдать за разгорающимся пламенем, которое охватило весь кузов, стоя в стороне.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Устанавливаются все обстоятельства и причины совершенного противоправного деяния.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости