Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2018 года Сотрудники уголовного розыска городского УМВД задержали подозреваемого в краже автомобильного радиатора

В дежурную часть УМВД России по городу Калининграду с заявлением о краже обратился 30-летний местный житель. Горожанин сообщил полицейским, что с территории автосервиса на улице А. Невского пропал радиатор от его автомобиля. Ущерб составил 20 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев, проверили места возможного сбыта похищенного имущества. В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных действий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за разбой 38-летний житель Калининграда. Похищенное имущество злоумышленник успел реализовать, а деньги потратить.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. включает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости