Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2018 года Полицейские Ставрополя установили личность подозреваемой в кредитном мошенничестве

Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции ОП №3 Управления МВД России по городу Ставрополю установили подозреваемую в кредитном мошенничестве.

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от представителя безопасности одного из банков краевого центра.

Сотрудниками полиции установлено, что в отделение финансового учреждения с заявлением на получение кредита обратилась девушка. Получив деньги, клиентка не выполнила взятых на себя обязательств по выплате денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила 45 тысяч рублей.

Предварительным следствием установлено, что для получения кредита злоумышленница предоставила в банк заведомо ложные сведения о месте своей работы и размере заработной платы. Полученные денежные средства подозреваемая потратила на собственные нужды.

В ходе работы по данному заявлению участковыми уполномоченными полиции ОП № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю местонахождение подозреваемой установлено. Доставленная в городской отдел полиции 27-летняя жительница Нефтекумского района дала признательные показания.

Отделом дознания ОП №3 УМВД России по городу Ставрополю в отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости