Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2018 года Руководство регионального главка поздравило сотрудников Информационного центра с днём образования службы

23 сентября исполняется 100 лет информационным подразделениям органов внутренних дел.

С 1918 года по настоящее время информационные подразделения органов внутренних дел прошли путь от разрозненных по отдельным службам, основанных на ручном труде картотек, до мощной информационной инфраструктуры, базирующейся на достижениях современной электроники и вычислительной техники.

В современном мире информационное обеспечение деятельности органов внутренних дел является одной из важнейших составляющих комплекса мероприятий в сфере противодействия преступности. Для раскрытия преступлений и профилактики преступности в целом первостепенное значение имеет своевременная, достоверная, профессионально подготовленная информация. От ее полноты, достоверности и своевременности представления нередко зависит человеческая жизнь.

Сбор, обработка, хранение, оперативное предоставление информации и ее анализ – все эти задачи с честью выполняются повседневным кропотливым трудом сотрудников информационного центра Главного управления МВД России по Воронежской области.

На сегодняшний день задачами ИЦ ГУ являются информационное обеспечение подразделений МВД России, органов государственной власти сведениями из централизованных оперативно-справочных, оперативных, криминалистических, разыскных, дактилоскопических, архивных и статистических учётов, их формирование и ведение, осуществление межведомственного информационного взаимодействия, а также оказание государственных услуг населению.

Выполнение поставленных задач достигается усилиями сотрудников семи специализированных отделов центра. Сомнений нет, что и в дальнейшем информационный центр ГУ будет наращивать свой потенциал и тем самым вносить достойный вклад в борьбе с преступностью, а также в дело защиты прав и свобод граждан.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости