Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2018 года Столичную полицию посетила делегация Исламской Республики Иран

Представители Сил охраны правопорядка Исламской Республики Иран посетили структурные подразделения Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве, где познакомились с деятельностью московских полицейских.

Делегация прибыла в Москву во главе с бригадным генералом Хасаном Карами – заместителем командующего Правоохранительными силами Исламской Республики Иран, командиром подразделения НАДЖА. В рамках визита состоялась рабочая встреча с врио начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майором полиции Сергеем Плахих, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества между правоохранителями.

В начале встречи Сергей Плахих отметил высокий уровень приема во время визита делегации сотрудников московской полиции в Тегеране, который состоялся в начале текущего года. Участников встречи ознакомили с оперативной обстановкой в столичном регионе, структурой Главка, а также работой по обеспечению охраны общественного порядка на улицах города.

«С 2011 года осуществляется тесное взаимодействие между нашими полицейскими ведомствами. Мы готовы к выстраиванию надежных и конструктивных партнерских связей, а также обмену накопленным опытом», – отметил Сергей Плахих.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками и для гостей организовали ознакомительную экскурсию, где сотрудники рассказали о специфике работы Дежурной части, в том числе службы «02», Ситуационного центра, а также отряда специального назначения УНК ГУ МВД России по г. Москве.

В течение нескольких дней пребывания в столице коллегам из Ирана продемонстрировали работу сотрудников оперативных полков полиции Москвы, а также Управления внутренних дел по Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве.

Гости поблагодарили руководство и личный состав за оказанный прием и полученный опыт в ходе встреч.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости