Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 сентября 2018 года В Вологде сотрудники полиции раскрыли серию краж денежных средств

В дежурную часть первого отдела полиции УМВД России по г. Вологде в один и тот же день обратились работники двух магазинов, расположенных в центре областной столицы. Граждане сообщили, что из шкафчиков для хранения личных вещей персонала пропали денежные средства. Сотрудники органов внутренних дел предположили, что к серии краж причастен один и тот же человек. Общая сумму ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские определили подозреваемого в хищении денежных средств. Им оказался молодой человек 1996 года рождения. Как установили сотрудники уголовного розыска, что он проник в подсобное помещение одного из магазинов Вологды через незакрытый черный вход и забрал из шкафчиков денежные средства. Затем злоумышленник аналогичным образом совершил хищения в другой торговой точке. Мужчина сознался в содеянном.

По факту совершенного преступления следственным подразделением первого отдела полиции УМВД было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (Кража). Санкцией данной части ст. предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости