Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 сентября 2018 года Состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Карелия

На встрече присутствовали представители Госавтоинспекции Карелии Анна Пекша и Павел Сонин, начальник центра психофизиологической диагностики Марина Богданова и психолог отделения морально-психологического обеспечения Полина Сташкова.

Члены Общественного совета подвели итоги работы за третий квартал 2018 года. Среди основных направлений была выделена работа с детьми и молодежью. К примеру, общественники приняли участие в профилактических рейдах, в ходе которых они посетили семьи несовершеннолетних, ранее содержащихся в ЦВСНП. Также была отмечена работа Общественных советов на районном уровне. Так в Пряжинском районе при поддержке членов Общественного совета были проведены тренировки и товарищеские матчи с воспитанниками Пряжинской ДЮСШ.

В рамках беседы были затронуты актуальные вопросы деятельности республиканской Госавтоинспекции. Было решено создать рабочую группу, которая займется решением наиболее острых и актуальных вопросов. Члены Общественного совета подчеркнули важность обеспечения безопасности детей на дорогах, а также организацию в целом безопасного дорожного движения в Республике Карелия. Так, Александр Ильин и Борис Махренский отметили опасные, на их взгляд, перекрестки и участки дороги в Петрозаводске. Начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений УГИБДД МВД по Республике Карелия Павел Сонин рассказал присутствующим о приборах фиксации нарушений, которые установлены в наиболее аварийно-опасных местах.

Следующим актуальным вопросом обсуждения стал контроль за физическим и психоэмоциональным состоянием сотрудников органов внутренних дел. Выступая перед собравшимися сотрудник медико-санитарной части пояснила, как проходит отбор кандидатов на службу и какие требования к ним предъявляются, а психолог отметила наиболее важные качества для сотрудника полиции.

По окончании заседания, члены Общественного совета поблагодарили выступавших и решили продолжать активную работу по взаимодействию с полицией и обществом.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости