Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 сентября 2018 года В рамках Спартакиады МВД по Республике Карелия прошли соревнования по преодолению полосы препятствий со стрельбой

На ведомственном полигоне собралось более 120 сотрудников органов внутренних дел, который участвовали в соревнованиях. Их основной целью является повышение уровня физической и боевой подготовленности полицейских.

Открыл соревнования заместитель начальника - начальник отдела боевой и служебной подготовки Управления по работе с личным составом МВД по Республике Карелия Николай Копаницкий. После напутственных слов был проведен инструктаж и дан старт.

Участниками эстафеты стали сотрудники строевых подразделений, аппарата МВД и территориальных подразделений полиции. Было заявлено 21 команда, по 6 человек в каждой.

Эстафета включала 6 этапов, с каждым из которых предстояло справиться одному представителю команды. Так, необходимо было пробежать в полной боевой выкладке, то есть в бронежилете, каске, с автоматом, преодолеть полосу препятствий, пробежать по лесной пересеченной местности. Включались этапы, которые преодолевались в общевойсковом защитном костюме и противогазе, а также выполнение стрельбы из табельного оружия по падающим мишеням.

Командное первенство определялось по лучшему времени прохождения всех этапов эстафеты. По итогам соревнований бронзовые медали и грамоты достались команде ОМВД России по Кондопожскому району. Серебро завоевали сотрудники УМВД России по Петрозаводску. Лучший результат показала команда Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия. Ей был вручен переходящий кубок.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости