Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 сентября 2018 года В Калмыкии полицейские раздают гражданам памятки безопасности

В Республике Калмыкия стартовала акция "Не дай себя обмануть", в рамках которой сотрудники полиции проводят разъяснительную работу с жителями республики, направленную на борьбу с мошенничеством. В ходе обхода адимнистративных участков полицейские раздают гражданам памятки, где указаны наиболее часто встречающиеся схемы, по которым работают мошенники, а также указаны телефоны, по которым можно обратиться за консультацией или помощью при совершении мошеннических действий.

В ходе встреч с населением полицейские предупреждают об участившихся случаях мошенничеств с использованием современных технологий, рассказывая об основных уловках злоумышленников и о том, как уберечь себя от мобильных и интернет-аферистов. Особое внимание при этом стражи порядка уделяют гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников.

По мнению полицейских, проведение подобных акций поможет в очередной раз привлечь внимание общественности к данной проблеме.

Кроме того, во избежание необдуманных переводов денежных средств гражданами на счета мошенников сотрудниками полиции проводятся профилактические беседы с работниками магазинов, банков, где располагаются банкоматы и платежные терминалы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости